Последние новости

Реклама

По данным экзитпола (опрос избирателей на выходе из участков), 99% жителей Донецкой и Луганской народных республик проголосовали за вхождение в состав России. Экзитпол проведен Институтом социального маркетинга (ИНСОМАР), пишет издание «РИА Крым».

«По последним данным, которые мне пришли, по Луганской и Донецкой народным республикам экзитпол – до 99% за Россию», – сказал директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский.

Со слов эксперта, опрос проводился методом личного интервью. Экзитпол продолжался в течение дня. Было опрошено 1018 респондентов в ДНР, 765 – в ЛНР.

Потуремский, отметил высокую явку, а также повышенную эмоциональность респондентов.

«Для людей это и вправду очень волнительный момент, долгожданное событие, по этой причине очень высокая эмоциональная включенность», – указал социолог.

Референдумы по вопросу вхождения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации проходил с 23 по 27 сентября. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что сенаторы имеют возможность рассмотреть вопрос о вхождении регионов в состав РФ на ближайшем плановом заседании 4 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля