Последние новости

Реклама

Референдумы по вопросу вхождения Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации абсолютно легитимны и законны, а также являются восстановлением исторической справедливости, убежден политический аналитик из Франции, эксперт по геополитическим вопросам Фабрис Беор

Об этом пишет издание «РИА Крым».

«Референдум проведен абсолютно законно, легитимно, в этом сомнений нет. Россия действует в соответствии со своей древней и новейшей историей и в соответствии с международным правом и своей конституцией, совершенно законно признавая волю людей и поддерживая их желание присоединиться к России», — сказал эксперт на круглом столе «Право народов на самоопределение: мировые прецеденты и их признание и непризнание Западом» на площадке международного пресс-центра МИА «Россия в этот день».

Со слов Беора, референдумы являются «самым настоящим примером народного волеизъявления».

«Это победа народа Донбасса и победа демократии. Надеюсь, через годы Европа может взглянуть на произошедшее по-новому и признает не только свои ошибки, тем не менее и новые границы России», — добавил аналитик.

Референдумы по вопросу вхождения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации проходит с 23 по 27 сентября. По результатам четвертого, предпоследнего дня голосования, явка в ЛНР составила 83,6%, в ДНР – 86,9%, в Херсонской и Запорожской областях – 63,5% и 66,4% соответственно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля