Последние новости

Реклама

Торжественное подписание Договоров о сотрудничестве с партнерами вуза

На базе Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени В. И. Вернадского прошло торжественное подписание Договоров о сотрудничестве с важными стратегическими партнерами вуза.

В рамках которых будет проходить деятельность психолого-педагогических классов на базе школ с целью осуществления подготовки старшеклассников к обучению в сфере высшего образования и популяризации педагогической профессии.

В учебный план психолого-педагогического класса включены следующие предметы: «Введение в педагогику», «Введение в психологию», а также внеурочная деятельность. Дополнительными формами организации в рамках изучения дисциплин запланированы: постерные сессии о психолого-педагогических профессиях будущего, разноаспектных особенностях работы педагога; педагогические дебюты (проведение уроков школьниками в 5-7 классах); тренинги на соответствие желаемой профессии; тематический коворкинг; разработка плана и путей его реализации «План личностного и профессионального роста». Внеаудиторная работа включает экскурсии по культурно-историческим местам Ялты; проектную деятельность и участие в региональных и всероссийских научно-практических конкурсах («Шаг в науку») и конференциях («Развитие образования в условиях поликультурного общества»); мозговые штурмы, питч-сессии, брифинги и воркшопы.

Подробнее: https://gpa.cfuv.ru/ru/5997-torzhestvennoe-podpisanie-dogovorov-o-sotrudnichestve-s-partnerami-vuza


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля