Последние новости

Реклама

Студенты Гуманитарно-педагогической академии станут вожатыми

6 апреля, Крымский федеральный университет. КФУ продолжает готовиться к сезону детского оздоровления. Представители вуза и Российских студенческих отрядов встретились со студентами Гуманитарно-педагогической академии КФУ, которые пройдут обучение по профессии вожатого.

«В этом году Крымский федеральный университет выиграл грант на обучение участников студенческих отрядов по профессии вожатого. Программа реализуется в двух городах: в Симферополе обучится 210 человек на базе Таврической академии, а в Ялте обучится 80 человек на базе Гуманитарно-педагогической академии», – рассказала начальник управления дополнительного образования и профессиональной ориентации КФУ Светлана Храпунова.

За два месяца студенты освоят теорию, отработают навыки на практике и подготовятся к итоговому квалификационному экзамену по профессии «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)».

«Мы максимально постарались насытить программу теми темами, которые будут нужны при работе с детьми. Это правовые основы, обеспечение безопасности жизни и здоровья, психолого-педагогические особенности детей разных возрастов. Запланирован у нас и практический блок, в котором ребята научатся организовывать игры и мероприятия, разучивать песни и кричалки, писать сценарии и ставить несложные танцы», – поделилась руководитель образовательной программы по обучению вожатых Наталья Алексеенко.

Программа стартовала в марте и завершится в мае этого года.

Профессиональное обучение обеспечивают учебные заведения – победители отбора между образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студотрядов. Конкурсный отбор проведён молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Прядко


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля