Последние новости

Реклама

Развитие студотрядовского движения в Ялте

19 января, Крымский федеральный университет. В Департаменте образования и молодежной политики Ялты прошли встречи с лидерами молодежных организаций и движений для выстраивания планов работы с активистами, эффективного привлечения и реализации молодежи в общественной жизни города. Первой из них стала встреча со студенческим педагогическим отрядом «Red Fox» КФУ имени В. И. Вернадского.

Ребята возобновили работу студенческих отрядов в марте 2022 года на базе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета. За этот промежуток времени они показали свою плодотворную работу. Отряд отлично справился с летней оздоровительной кампанией в детских лагерях. Активно включились вожатые в работу с детьми с новых территорий в осенний промежуток времени.

«Было очень приятно, когда нас пригласили на встречу как молодёжное движение города. Это важное знакомство и, конечно же, ценный опыт для нашего отряда. Приятно понимать, что люди видят нашу работу и приглашают на такие значимые мероприятия», – поделилась командир студенческого педагогического отряда «Red Fox» Ольга Епифанова.

Понимая необходимость формирования кадров для осуществления качественной работы в системе детского оздоровления на территории Республики Крым, для студентов создаются максимальные условия Чтобы закрыть дефицит в вожатых, который существует на данный момент в регионе. Бесплатное профессиональное обучение, административная и финансовая поддержка общественных компаний, поощрение мобильности студентов за счёт средств, выделяемых на молодежную политику в регионе для обмена опытом со своими сверстниками в иных регионах страны, обеспечение возможности совместить учебный процесс в образовательной организации с трудовой деятельностью в рядах студенческих отрядов – всё это позволяет заинтересовать и привлечь большое количество студентов в студотрядовское движение.

По материалам

Крымского регионального отделения

 МООО «Российские Студенческие Отряды


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля