Последние новости

Реклама

В Крыму прошло торжественное открытие школы подростков

02 мая, Крымский федеральный университет. На базе КФУ имени В. И. Вернадского прошло торжественное открытие школы подростков «ЯвТОПе». Мероприятие продлилось два дня, где обучающиеся школ в возрасте от 14 до 18 лет, прослушали лекции и тренинги по трудоустройству с учетом закономерностей профессий.

На торжественном открытии был представлен гимн школы подростков, который был сочинён участницей движения студенческих отрядов Республики Крым. Кроме того, представлен слоган мероприятия «Горите идеей. Горите мечтой».

 «Студотрядовцы – это те, кто кроме своей основной деятельности, приходит на помощь Республике, когда это нужнее всего. Я желаю вам, чтобы слоган Школы стал для вас маяком по жизни. «Горите идеей. Горите мечтой». Получайте новый опыт, новые знания и знакомства. Приезжайте в свои муниципалитеты и передавайте эти знания единомышленникам. Развивайте эту идею, и я убежден, что у вас всё удастся, ведь Труд и вправду Крут!» – обратился к присутствующим председатель Госкомитета молодежной политики Республики Крым Алексей Зинченко.

Позже будет проведен анализ востребованных профессий между подростков. По итогу запланировано проведение Шоу Талантов между участников школы.

По материалам

Крымского регионального отделения

МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля