Последние новости

Реклама

На базе научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации» прошло подписание договора о сотрудничестве между «КФУ имени В.И. Вернадского» АНО ДО СШ «Академия футбола».

4 апреля, Крымский федеральный университет. На базе научно-клинического центра “Технологии здоровья и реабилитации” прошло подписание договора о сотрудничестве между “КФУ имени В.И. Вернадского” и АНО ДО СШ “Академия футбола”. Академия футбола Крыма является крупнейшим в Республике учебным и спортивным учреждением, на базе которого проходят подготовку юные футболисты.

Во встрече принимали участие Директор АНО ДО СШ “Академия футбола Крыма” Яцун Александр Дмитриевич, заместитель директора по стратегическому развитию Безугловец Ольга Васильевна. Гости ознакомились с научно-техническим и реабилитационным потенциалом НКЦ “Технологии здоровья и реабилитации”, лаборатории спортивной адаптологии и энергетического метаболизма.

Со слов проректора по научной деятельности «КФУ имени В.И. Вернадского» Кубышкина Анатолия Владимировича аппаратное обеспечение и квалификация сотрудников лаборатории спортивной адаптологии и энергетического метаболизма позволяет в полной мере производить этапные комплексные обследования, текущий и срочный контроль в подготовке спортсменов, оценивать эффективность восстановительных и реабилитационных компаний.

Клиническая база научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации» КФУ им. В.И. Вернадского позволяет проводить комплекс реабилитационных компаний как после перенесенных травм и заболеваний, так и после тяжелых физических нагрузок с использованием средств механо и физиотерапии.

«Специалистами научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации» активно ведётся разработка подходов к изучению закономерностей проявлений подготовленности спортсменов в тренировочном процессе с целью последующего использования внетренировочных средств повышения спортивной работоспособности и функциональной подготовленности с учетом индивидуальных закономерностей спортсменов», отметила заместитель директора НКЦ «Технологии здоровья и реабилитации» Елена Бирюкова.

Сотрудничество КФУ имени В.И. Вернадского» АНО ДО СШ «Академия футбола» направлено на решение важнейшей совместной задачи: отбора и сопровождения, повышения качества спортивной подготовки детей, проявивших выдающиеся способности в области футбола для совершенствования их спортивного мастерства.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля