Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя обращает внимание автовладельцев на меры по сохранности транспортных средств

На территории Гагаринского района Севастополя полицией зарегистрированы четыре случая хищения катализаторов из автомобилей Kia Sportage.

Предварительно выяснено, что неизвестные лица при помощи специального инструмента срезали каталитические конвертеры у иномарок и скрывались.

Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных компаний, направленных на установление лиц, причастных к кражам и их задержание.

Поэтому полиция Севастополя рекомендует автовладельцам соблюдать меры предосторожности.

Транспортные средства рекомендовано оставлять на охраняемых автостоянках или в гараже. Не оставляйте авто в неосвещенных и недоступных для обзора местах, оборудуйте его качественной охранной сигнализацией.

Обязательно осматривайте автомобиль перед началом поездки. Если вы обнаружили повреждение или следы проникновения в автомашину, то требуется немедленно позвонить в полицию по тел. 102 и сообщить о случившемся.

Обстановку места происшествия следует оставить неизменной, ввиду того, что перемещение вещей, касание предметов, которых дотрагивался бандит, и иные подобные действия имеют возможность затруднить работу по обнаружению и изъятию следов преступления.

До прибытия сотрудников органов внутренних дел постарайтесь найти вероятных очевидцев преступления, попросите их описать лиц, совершивших кражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля