Последние новости

Реклама

В Симферополе в полицию обратился 26-летний местный житель по факту угона автомобиля. Как рассказал заявитель, утром он обнаружил отсутствие своего автомобиля марки «Faw», который был припаркован поблизости от ангара.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативных компаний установлен угонщик. Им оказался несовершеннолетний симферополец, учащийся 9 класса.

Парень разъяснил, что, гуляя по ул. Г. Васильева увидел открытый автомобиль. Он сел за руль транспортного средства и направился в сторону дома, для того что бы взять рыболовные снасти и отправиться на рыбалку, но его задержали полицейские.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция сообщает, что в целях предупреждения угонов автомашин и хищений из салонов автотранспорта требуется соблюдать следующие правила:

-никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

-избегайте парковки автомашины на долгое время в безлюдных и неосвещённых местах;

-при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

-примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

-не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

-если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего технического паспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля