Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя по линии «102» поступило сообщение от 44-летней женщины об угоне автомобиля.

Как сообщила заявительница, утром, муж обнаружил отсутствие своего автомобиля ВАЗ, который был припаркован поблизости от дома.  В багажнике транспортного средства находились дорогостоящие электроинструменты на сумму более 60 тыс. рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В это же время, в полицию поступило сообщение от диспетчера пожарной охраны что сотрудниками МЧС ликвидировано возгорание бесхозного автомобиля, выявленного в поле.

В последствии выяснено, что сгоревший автомобиль принадлежит потерпевшим, заявившим об угоне.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативных компаний установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 35-летний симферополец, сейчас находящийся под следствием за аналогичное преступление.

Задержанный рассказал, что увидел автомобиль, вскрыв замок двери, поехал кататься по городу и даже заработал 200 рублей подработав таксистом.

В последующем угонщик вывез авто в поле и поджег его. Электроинструмент сбыл на одном из рынков города, а деньги вырученные деньги, потратил.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Сейчас следователем назначена пожаротехническая экспертиза, по итогам которой будет дана правовая оценка согласно действующему законодательству.

Полиция сообщает, что в целях предупреждения угонов автомашин и хищений из салонов автотранспорта нужно соблюдать следующие правила:

-никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

-избегайте парковки автомашины на продолжительное время в безлюдных и неосвещённых местах;

-при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

-примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести ваш автомобиль, оборудуйте его охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

-не оставляйте документы и ценные вещи в салоне автомобиля;

Если вы обнаружили, что совершён угон транспортного средства, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля