Последние новости

Реклама

Симферополец спрятал разбитую машину друга, инсценировав угон

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от местного жителя, который сообщил об угоне своего автомобиля. Урон составил 550 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления.

По словам задержанного, снимая квартиру совместно с потерпевшим, он воспользовался его отсутствием и взял без спроса транспортное средство соседа, чтобы поехать на работу. Выехав из дома, подозреваемый попал в аварию и разбил машину. Испугавшись ответственности, мужчина спрятал автомобиль на заброшенном дачном участке за городом.

Отделом дознания отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля