Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление 31-летнего местного жителя об угоне его автомобиля

по словам потерпевшего, в совершении преступления он подозревает своего знакомого, который подрабатывал у него разнорабочим.

В обеденное время заявитель приехал домой, оставив ключи в замке зажигания, и на несколько минут поднялся в квартиру. В этот момент нетрезвый рабочий сел в автомобиль и поехал к своей девушке, проживающей в сельской местности.

По «горячим следам» оперуполномоченными уголовного розыска на подъезде к населенному пункту подозреваемый был задержан.

Им оказался ранее не судимый 22-летний житель одного из сел Красногвардейского района.

Бандит свою вину в совершении угона признал целиком.

Автомобиль в целостности и сохранности был возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного полицейскими составлен административный протокол по ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Судом Железнодорожного района г.Симферополя гражданину назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток.

Также сейчас следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля