Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратился мужчина с заявлением о том, что неустановленное лицо завладело его автомобилем «Газель».

Полицейские установили и задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался 36-летний мужчина. На угнанном транспортном средстве бандит совершил дорожно-транспортное происшествие.

Полицейские выяснили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный автомобиль. Двери транспортного средства беспечный хозяин автомобиля не запер, по этой причине бандит беспрепятственно проник в салон. В замке зажигания мужчина обнаружил ключи, и у него сразу же появилось желание прокатиться по городу.

Сейчас автомобиль возвращен законному владельцу.

Отделом дознания открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает, что в целях предупреждения угонов автомашин, требуется соблюдать следующие правила:

- выходя из автомобиля, даже на короткое время, не оставляйте ключи в замке зажигания, закрывайте транспортное средство, включайте имеющуюся сигнализацию, а также другие средства охраны;

- при парковке автомобиля на продолжительное время выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место, кроме того, используйте гараж или охраняемую стоянку.

Если в отношении Вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля