Последние новости

Реклама

В ночь на 23 февраля т.г. в дежурную часть ялтинской полиции поступило сообщение об угоне автомобиля. Заявитель сказал о конфликте, произошедшем у него с незнакомцем на улице, после которого бандит завладел его транспортным средством и попробовал скрыться.

К месту происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Опросив вероятных свидетелей и собрав необходимые улики, стражи порядка выяснили обстоятельства происшедшего.

Полицейские установили, что потерпевший ехал за рулем автомобиля по одной из улиц Ялты, в то время как по проезжей части, не желая уступать дорогу, пешком неспешно передвигался незнакомый ему гражданин. Не имея возможности продолжить движение, при этом остерегаясь за безопасность пешехода, водитель транспортного средства вышел, чтобы объяснить ему, что нужно соблюдать правила дорожного движения. Между мужчинами появился конфликт. Во время развязавшейся драки бандит заскочил в чужой автомобиль и поспешил скрыться. Тем не менее, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением и наехал на препятствие.

Полицейские установили личность бандита. Им оказался 28-летний житель Симферополя.

В отношении него сотрудниками УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Транспортное средство возвращено законному владельцу. Потерпевший поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативность в работе.

Полицейские призывают граждан к взаимоуважению на дороге. Любой конфликт можно разрешить мирным путём, в рамках Закона. В случае, если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля