Последние новости

Реклама

В промежуток времени с января по сентябрь 2019 года полицией города Симферополя зарегистрировано несколько фактов неправомерного завладения автотранспортом.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан 16-летний студент, житель полуострова.

В ходе следствия выяснено, что у задержанного, который каждый раз, когда он находился в состоянии алкогольного опьянения, появлялось непреодолимое желание покататься на автомашине. Не имея собственного транспорта, он «заимствовал» его у жителей города. Естественно, управляя машиной в нетрезвом состоянии, он, не справляясь с управлением, совершал дорожно-транспортное происшествия, потом бросал искореженный транспорт, а сам с места совершения преступления скрывался.

Сейчас полицейскими установлена причастность задержанного к пяти аналогичным преступлениям.

следственными органами УМВД России по г.Симферополю возбуждены ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция города сообщает, что в целях предупреждения угонов автомашин и хищений из салонов автотранспорта требуется соблюдать следующие правила:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

- избегайте парковки автомашины на долгое время в безлюдных и неосвещенных местах;

- при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

- примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

- не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

- если вы обнаружили, что совершен угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего технического паспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля