Последние новости

Реклама

В ночное время в территориальный отдел полиции Симферополя по линии «102» поступило сообщение от 56-летней местной жительницы, о том, что неизвестный незаконно завладел её автомобилем «ВАЗ 2101».

По «горячим следам» старшим оперуполномоченным уголовного розыска Валентином Яремчуком по подозрению в совершении данного преступления задержаны 21-летний житель одного из сел Джанкойского района и 20-летний симферополец. Оба фигуранта ранее были судимы за имущественные преступления, последний находился в федеральном розыске за кражу.

Задержанные признались в совершении преступления.

В ходе поисковых компаний оперативником был выявлен угнанный автомобиль, далее возвращен владелице.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."а" ч.2 ст.166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемые взяты под стражу, суда они будут дожидаться в следственном изоляторе.

Сейчас правоохранителями установлена причастность одного из подозреваемых к совершению по меньшей мере 12 хищений автомобилей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля