Последние новости

Реклама

В отдел полиции по Кировском району поступило сообщение от 62-летнего местного жителя, что односельчанин угнал   принадлежащий ему автомобиль марки «ВАЗ». По словам заявителя, он в дневное время суток припарковал личный автомобиль поблизости от своего домовладения. Через некоторое время мужчина услышал звук заведенного двигателя и звук от удара. Выйдя на улицу, он увидел, как односельчанин на его автомобиле въехал в рядом стоящий автомобиль марки «Опель Астра», принадлежащей так же одному из членов семьи потерпевшего.

Мужчина обратился в полицию. Прибыв на место, полицейские установили подозреваемого - 34-летнего местного жителя. Он объяснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо припаркованного автомобиля, увидел ключ в замке зажигания и решил поехать по своим делам. Бандит не справился с управлением и столкнулся с рядом стоящим автомобилем.

Отделением дознания ОМВД России по Кировскому району открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Бандиты находятся под подпиской о невыезде.

Полиция сообщает, что в целях предупреждения угонов автомашин и хищений из салонов автотранспорта требуется соблюдать следующие правила:

-никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

-избегайте парковки автомашины на долгое время в безлюдных и неосвещённых местах;

-при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

-примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести ваш автомобиль, оборудуйте его охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

-не оставляйте документы и ценные вещи в салоне автомобиля;

Если вы обнаружили, что совершён угон транспортного средства, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля