Последние новости

Реклама

В отдел полиции города Симферополя поступило заявление от местного жителя что неизвестные попробовали угнать его автомобиль ВАЗ, припаркованный поблизости от дома, кроме того, похитили из бардачка авто планшет.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыскаотдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю задержали двух подозреваемых в совершении данного преступления. Оба – 38-летние жители Сакского района, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

В ходе следствия выяснено, что, не имея своего транспортного средства, двое приятелей решили угнать чужой автомобиль для перевозки газового баллона. Проникнув в автомобиль, они попробовали запустить двигатель, но не довели свой бандитский замысел до конца по независящим от них обстоятельствам. Испугавшись вышедшего хозяина, они попробовали скрыться, прихватив из салона планшет. Но полицейские быстро вышли на след правонарушителей.

Следователями отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц) и ст.30, п. "а" ч.2 ст.166 УК РФ (то есть попытка неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенный группой лиц по предварительному сговору), за которые грозит лишение свободы сроком до пяти и до семи лет соответственно.

В целях предупреждения угонов автомашин требуется соблюдать следующие правила:

- оборудовать автомобиль системой охранной сигнализации;

- не оставлять документы и ценные вещи в бардачке или в салоне автомобиля;

Если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля