Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 20-летнего местного жителя о том, что в ночное время неустановленные лица путём поджога повредили его автомобиль «БМВ».

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в поджоге автомобиля задержаны двое ранее не судимых парней в возрасте 21 и 22 лет.

По словам одного из подозреваемых, накануне вечером он находился в компании молодых людей, при этом в ходе общения у него появился конфликт с одним из присутствующих. Не продолжая ссору, он с товарищем покинул компанию.

По признанию задержанных, поджог был совершен из мести. Вернувшись с другом глубокой в ночное время и прихватив с собой бутылку с бензином, молодые люди облили автомобиль обидчика горючим и подожгли.

Подозреваемые чистосердечно признались в совершении данного преступления.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечение в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля