Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 32-летнего местного жителя, о том, что ночное время неизвестные лица с лестничной площадки в подъезде дома на улице Семашко, срезав трос с замком, тайно похитили велосипед стоимостью 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Симферопольского района в возрасте 18 и 22 лет. Молодые люди ранее имели судимости за имущественные преступления.

Задержанные признались в совершении кражи. С их слов, с усилием вырвав дверь с домофоном, они проникли в подъезд и похитили транспортное средство. После этого через ломбард велосипед был продан неизвестному лицу.

Следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Оба фигуранта уголовного дела взяты под стражу.

Сейчас установлена причастность подозреваемых к серии аналогичных хищений в городе Симферополе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля