Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает о мерах по предотвращению хищений личного имущества из автомобилей

В летний промежуток времени в нашем городе периодически регистрируются кражи денежных средств и ценных вещей из салонов транспортных средств.

Так, несколько дней назад в ОМВД России по Гагаринскому району обратился 34-летний гость нашего города и рассказал, что через открытое окно его автомобиля неизвестный похитил барсетку, где находились две тысячи рублей и банковские карты. Далее бандит похитил ещё около двух тысяч рублей с банковских карт, оплатив несколько покупок в различных магазинах.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, полиция Севастополя рекомендует автовладельцам соблюдать меры предосторожности.

Отлучаясь даже на короткое время, ни в коем случае не оставляйте в салоне автомобиля кошельки, портфели, ноутбуки, смартфоны, другие ценные вещи и документы. Помните, что оставленное на видном месте в салоне автомобиля имущество также может привлечь внимание злоумышленников.

Приоткрытое на проветривание окно автомобиля также может дать возможность злоумышленнику проникнуть в салон и совершить кражу денег или ценных вещей.

Автомобиль следует оставлять на охраняемых автостоянках или в гараже. При отсутствии такой возможности не паркуйте транспортное средство в неосвещенных и недоступных для обзора местах, обязательно оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией.

Если вы пострадали от подобного преступления, требуется немедленно позвонить в полицию по телефону 102 и сообщить о случившимся. Обстановку места происшествия следует оставить неизменной, так как перемещение вещей, касание предметов и иные подобные действия имеют возможность затруднить работу полицейских по обнаружению и изъятию следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля