Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при онлайн-покупках

Учитывая систематически проводимую полицейскими разъяснительную работу, в нашем городе продолжают регистрироваться случаи мошенничества, совершаемые дистанционным способом.

Так, в полицию Севастополя обратился 46-летний местный житель, который рассказал, что неизвестный обманом похитил у него крупную сумму. Выяснено, что потерпевший увидел объявление о продаже электрической центрифуги на одной из популярных интернет-площадок и после обсуждения нюансов перечислил на указанный счёт предоплату в размере 270 тыс. рублей. После того, как лжепродавец прекратил выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

По этому факту открыто уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят необходимые мероприятия, которые направлены на установление личности подозреваемого и его задержание.

В связи с этим полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при осуществлении интернет-покупок. Стоит отметить, что мошенники зачастую создают поддельные онлайн-магазины и, вводя в заблуждение граждан, похищают их деньги. Важно помнить: прежде чем совершать какие-либо операции, требуется убедиться, что сайт торговой площадки настоящий.

Для сохранности своих денег не рекомендовано вносить предоплату, особенно если вам делают заманчивое ценовое предложение и требуют внести крупную сумму. Это имеют возможность быть мошенники и риск потерять свои деньги очень высок. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, для осуществления онлайн-покупок лучше пользоваться только проверенными интернет-магазинами и категорически исключить внесение предоплаты неизвестным и непроверенным продавцам до получения товара и проверки его качества.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля