Последние новости

Реклама

За прошлые сутки двое жителей Севастополя лишились более 32 тысяч рублей, стараясь совершить покупки на торговых площадках интернет-магазинов.

Так, 32-летний местный житель намеревался приобрести породистого щенка и для этого при помощи мессенджера связался с незнакомцем, разместившим объявление о продаже. Незнакомец убедил мужчину перечислить на продиктованный банковский счёт 11500 рублей в счёт предоплаты. Сразу после денежного перевода псевдопродавец пропал, а потерпевший не только не получил желаемого питомца, тем не менее и лишился своих сбережений.

Похожая история произошла с 40-летней жительницей Севастополя, которая хотела приобрести по сходной цене стиральную машину и перечислила на счёт поддельного интернет-магазина 21 тысячу рублей.

Сейчас полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Полиция Севастополя призывает граждан быть осторожными при совершении покупок в интернет-магазинах. Не лишним будет проверить деловую репутацию потенциального продавца и убедиться в его надёжности. Требование неизвестного продавца внести полную сумму предоплаты за приобретаемый товар должна насторожить вас, от такой покупки лучше отказаться.

Граждане, будьте бдительны, не дайте мошенникам завладеть вашими деньгами!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля