Последние новости

Реклама

Учитывая то, что дистанционные мошенники используют одну и ту же схему на протяжение уже нескольких лет, им всё же удаётся между тыс. жителей нашего города найти тех, кто всё же попадает в их бандитские сети. Примечательно, что жертвами злоумышленников становятся не только пожилые, тем не менее и достаточно молодые люди.

Так, например, днём ранее 33-летней местной жительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты банковской карты от несанкционированного доступа путём получения СМС-кодов завладел почти 200 тысячами рублей пострадавшей.

А 55-летнему севастопольцу позвонила неизвестная женщина, которая убедила его перевести свои финансовые сбережения «для сохранности на запасные счета» и он также лишился своих 200 тыс. рублей.

Уважаемые жители города! Полиция призывает вас быть максимально бдительными и острожными в общении по телефону с неизвестными абонентами. Ни в коем случае никому не сообщайте свои персональные данные и любую информацию, касающуюся вашей банковской карты или счёта. Не выполняйте манипуляции под диктовку и никому не сообщайте СМС-коды, которые имеют возможность прийти на ваш телефон. Эту информацию у вас имеют возможность спрашивать только мошенники.

Обязательно расскажите своим родным, близким, знакомым и соседям о схемах, которые используют дистанционные мошенники – этим вы можете спасти их от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля