Последние новости

Реклама

Многие современные люди приобретают различные товары с помощью сети «Интернет», что в наше время считается наиболее удобным способом покупки. Но не все продавцы онлайн-магазинов действуют добросовестно, и в полицию Севастополя периодически поступают заявления от граждан, потерпевших от дистанционного мошенничества.

В одном из подобных случаев в Отдел МВД России по Ленинскому району обратился молодой человек с сообщением что бандит под предлогом продажи вещей завладел его денежными средствами на сумму более 25 тысяч рублей. Сейчас полицейскими проводятся все необходимые проверочные мероприятия, которые направлены на установление подозреваемого.

Чтобы запланированная покупка не была потом омрачена совершенным в отношении вас преступлением, рекомендуем придерживаться мер предосторожности.

Обратите внимание на отзывы о продавце в его профиле, кроме того, используйте систему безопасной сделки. Бандиты наиболее часто указывают фиктивные номера мобильных телефонов одновременно в нескольких частных объявлениях, по этой причине, прежде чем производить сделку, рекомендуется позвонить продавцу и удостовериться в подлинности этого номера. Продажа дорогостоящего имущества по заниженной цене также должна вас насторожить.

Также, жертвами злоумышленников становится и лица, которые хотят воплотить в жизнь продажу через сеть «Интернет». По этой причине продавцам также рекомендуется сохранять бдительность и осмотрительность. Не нужно переходить на присылаемые вероятным покупателем ссылки, минуя интернет-сервис. При переписке или в разговоре с ним не сообщайте пароль банковской карты или СVV-код, так как, получив эти сведения, мошенники смогут похитить ваши денежные средства, находящиеся на счету.

Если же вы пострадали от дистанционного мошенничества или иного преступления, то требуется немедленно обратиться в ближайший отдел МВД России или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля