Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при совершении интернет-покупок

В нашем городе продолжают регистрироваться случаи дистанционного мошенничества под предлогом продажи различных товаров.

Так, в ОМВД России по Нахимовскому району обратился 61-летний местный житель, который сообщил, что желая приобрести автомобильный видеорегистратор, оплатил заказ на сумму более четырёх тыс. рублей на сайте одного из интернет-магазинов. При получении товара в почтовом отделении мужчина обнаружил, что в коробке вместо ожидаемого устройства находится свёрток обыкновенной бумаги.

Поэтому полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при осуществлении интернет-покупок. Следует пользоваться услугами только проверенных продавцов, при этом желательно поинтересоваться отзывами о его надёжности у своих знакомых. Прежде чем производить оплату, убедитесь в надлежащем качестве товара, по мере возможности откажитесь от внесения предоплаты до получения товара. Помните: мошенники имеют возможность создавать сайты-дублёры популярных онлайн-платформ и таким образом похищать деньги доверчивых клиентов. Также, предложение качественного товара по заниженной цене и требование внести полную стоимость товара до получения в высокой степенью вероятности указывает, что вы имеете дело с дистанционными мошенниками.

Если вы пострадали от мошенничества или иных преступных посягательств, незамедлительно обращайтесь в ближайший территориальный орган МВД России или звоните по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля