Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает о мерах по предупреждению дистанционного мошенничества

Используя возможности сети Интернет, бандиты продолжают похищать денежные сбережения доверчивых граждан дистанционным способом.

Так, в полицию Севастополя обратилась 29-летняя местная жительница, которая сообщила, что познакомилась в одной из социальных сетей с незнакомцем, который предложил ей инвестировать свои деньги в электронные средства платежа. Мошенник убедил девушку перечислить 50 тысяч рублей на продиктованный им банковский счёт и после совершения операции скрылся. Потерпевшая поняв, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.

По этому факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление и задержание лица, причастного к совершению преступления.

Полиция Севастополя напоминает, что нужно критично относиться к предложениям быстрого и лёгкого заработка. Не нужно перечислять неустановленным лицам свои денежные сбережения, сообщать или вводить на непроверенных сайтах конфиденциальные данные своей банковской карты.

Если вы стали жертвой мошенников или пострадали от иной противоправной деятельности, немедленно обращайтесь в ближайший территориальный орган МВД России или по телефону – 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля