Последние новости

Реклама

За прошедшие выходные трое жителей Севастополя в возрасте от 18 до 36 лет стали жертвами телефонных мошенников и лишились более 100 тысяч рублей.

Вечером на мобильный телефон 18-летнему жителю Нахимовского района поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты банковской карты от несанкционированного доступа убедил его перевести около 50 тысяч рублей на «безопасный счёт». Пострадавший, поняв, что его обманули, обратился с заявлением в полицию. По этому факту следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Два иных происшествия произошли в Гагаринском районе. Одна из потерпевших – 36-летняя местная жительница. Желая приобрести морепродукты на популярном интернет-сайте, она лишилась 20 тысяч рублей. При помощи мессенджера она связалась с продавцом, разместившим объявление, и договорилась о покупке. Стоит отметить, что женщина знала о существовании данной мошеннической схемы, тем не менее, понадеявшись на добросовестность незнакомого продавца, стала жертвой дистанционного мошенничества. После перечисления денег бандит прекратил выходить на связь. Сейчас полицейские проводят все необходимые мероприятия, которые направлены на установление и розыск бандита.

Вторая жительница Гагаринского района, желая приобрести через интернет-сервис мобильный телефон, перечислила продавцу более 30 тысяч рублей, но оплаченный товар ей так и не поступил. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Уважаемые севастопольцы! Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осторожными при общении с неизвестными абонентами. Сохраняйте рассудительность и совершайте покупки только на проверенных сайтах.

Если вам позвонили и представились сотрудником банка, немедленно прекратите разговор. Все финансовые вопросы решайте при личном обращении в банк или позвоните по номеру, указанному на вашей карте.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Не дайте бандитам завладеть вашими деньгами!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Не дайте бандитам завладеть вашими деньгами.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля