Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому обратилась 49-летняя жительница Севастополя с заявлением о дистанционном хищении её денежных средств.

Полицейским женщина сообщила, что искала на различных интернет-площадках авиабилеты из Санкт-Петербурга для своей подруги. Когда заявительница нашла авиабилет по доступной цене, она заполнила паспортные данные подруги, затем ввела данные своей банковской карты: номер, код с оборотной стороны, а также пароль, пришедший в виде СМС-сообщения. С карты женщины списалось около 10 тысяч рублей, но билет она так и не получила. Поняв, что стала жертвой мошенников, пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

Стражи порядка выяснили, что женщина купила авиабилет на сайте-двойнике одного из популярных в России онлайн-сервисов по продаже билетов, в названии которого был изменён всего один символ.

Сейчас полицейские проводят все необходимые мероприятия, которые направлены на розыск бандита.

Полиция Севастополя предупреждает: осуществляя покупку авиабилетов через интернет-сайт, остерегайтесь мошенников! Не совершайте покупки, не выяснив в подлинности продавца. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. Низкая стоимость авиабилета должна вызвать у вас подозрение.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то требуется немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля