Последние новости

Реклама

Потерпевшая знала о мошеннической схеме, тем не менее всё равно поддалась на уловки бандита и лишилась своих сбережений.

Днём 31-летней жительнице Севастополя позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из коммерческих банков и под предлогом защиты её банковской карты от несанкционированного доступа убедил перечислить деньги на якобы резервный банковский счёт. К сожалению, девушка не заподозрила подвох, даже не смотря на то, что мошенник представился сотрудником одного банка, а её банковская карта выдана совершенно другим финансовым учреждением.

Полиция Севастополя напоминает: если вам звонят, среди них при помощи мессенджеров, и сообщают о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом – это дистанционные мошенники. Выполнение их инструкций неминуемо приведёт к хищению ваших денежных средств. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, просто прекратите разговор и самостоятельно перезвоните на номер горячей линии банка, указанный на оборотной стороне вашей банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля