Последние новости

Реклама

В осенне-зимний промежуток времени многие садоводы продолжительное время отсутствуют на своих дачных участках и этим обстоятельством имеют возможность воспользоваться бандиты, чтобы совершить кражи. Поэтому полиция Севастополя рекомендует соблюдать меры предосторожности.

Чтобы не стать жертвой бандитов, на входе в домовладение требуется поставить двойную дверь, а на окнах установить прочные металлические решетки. При этом «вторую» дверь, которую не видно с улицы, следует укрепить наиболее тщательно, желательно изготовить её из прочного металла, оснастить надежными замками надёжной конструкции. Замки требуется установить технически грамотно: винты крепления замка не должны выходить наружу, чтобы исключить возможность вскрытия с внешней стороны отверткой или гаечным ключом. Не будет лишним оборудовать дачный домик охранной сигнализацией.

Если вы долго отсутствуете на даче, то рекомендуется перевезти ценное имущество к месту постоянного проживания.    При отсутствии такой возможности следует сохранить дома чек или иной документ, доказывающий факт приобретения и стоимость дорогостоящего имущества. В случае кражи данные документы имеют возможность послужить доказательством по уголовному делу.

С целью профилактики краж как можно чаще посещайте свой дачный участок. Поддерживайте доброжелательные отношения с соседями, обменяйтесь с ними номерами мобильных телефонов.

При обнаружении на территории садоводческого товарищества подозрительных лиц, запишите их приметы и номера транспортных средств, на которых они передвигаются. В случае причастности их к совершению противоправных действий эта информация потребуется полицейским.

Если вы обнаружили признаки незаконного проникновения на территорию садового участка, то требуется немедленно позвонить в полицию по телефону 102 и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел. Ни в коем случае не нужно заходить в домовладение, переставлять вещи и дотрагиваться до предметов, которых мог касаться бандит, потому как это затруднит обнаружение и изъятие следов преступления.

 (Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля