Последние новости

Реклама

В Севастополе периодически регистрируются случаи мошеннических действий с использованием электронных средств платежа. Поэтому полиция просит соблюдать соответствующие меры предосторожности.

Мошенники звонят владельцам банковских карточек и, представляясь работниками службы безопасности финансовых учреждений, сообщают, что с электронных средств платежа списаны деньги, совершено их хищение и т.д., затем требуют передать им сведения о пин-коде и пароле под предлогом срочной блокировки. В определенных случаях бандиты отправляют смс-сообщения подобного характера якобы от имени банка. Узнав у пострадавших эту информацию, преступники завладевают их денежными средствами. По этой причине при поступлении подобных звонков не доверяйте неизвестным и ни в коем случае не сообщайте им пин-код и пароль. В такой ситуации рекомендуется обратиться в банк, который вас обслуживает, и убедиться, что с вашей карточкой все в порядке. Также, преступники устанавливают в сети «Интернет» веб-сайты, для которых нужен ввод номера карты и пин-кода. Не оставляйте данные карты на сайтах, вызывающих подозрение. Не держите на карте, которую используете для интернет-платежей, большие суммы.

Если же вы пострадали от преступления, то требуется немедленно обратиться в ближайший районный отдел органов внутренних дел или по тел. 102.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля