Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю напоминает о необходимости соблюдения мер владельцами садовых участков и дачных домов по сохранности личного имущества.

Как правило, злоумышленники находят садовые участки и частные дома, которые находятся длительное время без присмотра и не оборудованы системой охранной сигнализации.

Чаще всего они похищают электроинструменты, стройматериалы, оставленные в доступном месте, но в ряде случаев злоумышленников не останавливают и запорные устройства на дверях домов и сараев.

Основными сложностями в раскрытии данного вида преступлений является то, что граждане из-за длительного отсутствия обнаруживают совершенное хищение не сразу. Поэтому полицейским раскрыть преступление «по горячим» следам бывает очень сложно, а порой и невозможно, так как по происшествии времени сложно установить свидетелей, утрачиваются следы преступления, а у злоумышленников есть время для сбыта похищенного.

В связи с этим полиция напоминает владельцам дачных и садовых участков принять меры по сохранности своего имущества.

Не оставляйте на даче ценные вещи. По возможности увезите их с собой в город или отдайте на хранение соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где находится Ваш дачный дом.

Оборудуйте дачный дом и участок охранной сигнализацией, установите крепкие двери с надежными замками, на окна поставьте решетки.

Чаще навещайте своё загородное жилище, или попросите соседей, проживающих поблизости, приглядывать за Вашей территорией и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.

Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

Если всё же кража произошла, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и внимательны. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков подозрительных лиц, просим незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля