Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает о профилактике хищений из автомобилей

В нашем городе периодически регистрируются случаи хищений из транспортных средств.

Недавно в Отдел МВД России по Ленинскому району обратился 29-летний автолюбитель, который сообщил, что после того, как оставил свое транспортное средство поблизости от дома, обнаружил взлом водительской двери и пропажу автомагнитолы, документов и запчастей для автомашины. Сумма ущерба составила 54 тысячи рублей. По этому факту сотрудниками органов внутренних дел открыто уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража) и проводятся все необходимые мероприятия, которые направлены на установление и розыск бандита.

Во избежание подобных преступных посягательств, полиция Севастополя рекомендует автовладельцам придерживаться мер предосторожности.

Отлучаясь даже на короткое время, ни в коем случае не оставляйте в салоне автомобиля барсеток, портфелей, ноутбуков, иных ценных вещей и документов. Помните, что оставленное на видном месте в салоне автомобиля имущество также может привлечь внимание злоумышленников.

Также, автомашину рекомендуется оставлять на охраняемых автостоянках или в гараже. По крайней мере не оставляйте автомобиль в неосвещенных и недоступных для обзора местах, обязательно оборудуйте транспорт охранной сигнализацией. При парковке около супермаркета или банка, насколько это возможно, расположите его в поле действия установленных камер видеонаблюдения.

Если вы пострадали от указанного преступления, то требуется немедленно позвонить в полицию по телефону 102 и сообщить о случившимся. Обстановку места происшествия следует оставить неизменной, потому как перемещение вещей, касание предметов, которых дотрагивался бандит и иные подобные действия имеют возможность затруднить работу полицейских по обнаружению и изъятию следов преступления. До прибытия сотрудников органов внутренних дел рекомендуем принять меры к поиску вероятных очевидцев хищения, попросите их описать подозрительных лиц, которые имеют возможность быть причастны к преступлению, по необходимости окажите содействие полицейским.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля