Последние новости

Реклама

Заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Михайлов выступил с отчётом в городском Законодательном Собрании

В ежегодном выступлении заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Михайлов отчитался перед депутатами Законодательного Собрания города Севастополя об итогах деятельности Управления за 2022 год.

Выступая с докладом, Александр Михайлов подчеркнул, что в 2022 году в условиях непростой социально-политической ситуации силами подразделений УМВД удалось обеспечить стабильный правопорядок и безопасность в городе: «Каждый третий сотрудник продолжительное время нёс службу в усиленном режиме. Учитывая повышенную нагрузку, личный состав успешно противодействовал преступности, защищал права и интересы граждан, проявляя при этом лучшие профессиональные качества».

Заместитель начальника УМВД проинформировал присутствующих о том, что в результате реализации комплекса оперативно-розыскных компаний и следственных действий улучшены показатели работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений против собственности, хулиганств, противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, преступлений, совершённых с использованием IT-технологий.

Полковник полиции Александр Михайлов привёл наиболее значимые примеры служебной деятельности оперативных и следственных подразделений Управления по раскрытию и расследованию резонансных преступлений минувшего года: задержание участников разбойного нападения на автосалон, задержание похитителей ювелирных изделий из храма, выявление каналов поставки синтетических наркотических средств и ликвидацию подпольной нарколаборатории по производству мефедрона, незаконной банковской деятельности, позволившей злоумышленникам добыть около 220 миллионов преступного дохода.

В рамках доклада заместитель начальника УМВД ознакомил депутатов Законодательного Собрания города с результатами деятельности подразделений УВМ, УГИБДД, охраны общественного порядка, а также медийного сопровождения полиции.

Также Александр Михайлов подчеркнул, что за прошедший год была проведена большая работа по улучшению штатной численности личного состава и материально-технической оснащённости подразделений УМВД. С целью детального ознакомления депутатам продемонстрировали видеоролик, в котором наглядно показаны основные достижения в данных направлениях.

В завершение своего выступления заместитель главы регионального УМВД поблагодарил руководство города и депутатский корпус за содействие в укреплении правопорядка в городе.

После доклада Александр Михайлов ответил на вопросы депутатов Законодательного Собрания. Они касались залога безопасности дорожного движения в городе, комплектования сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции, противодействия и расследования преступлений, среди них совершаемых мошенническим путём, пресечения незаконной торговли, функционирования полицейской кавалерии и строительства новых объектов МВД на территории Севастополя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля