Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по городу Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко выступил с отчётом в городском Законодательном Собрании

В ежегодном выступлении начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко отчитался перед депутатами Законодательного Собрания города Севастополя об итогах деятельности Управления за 2021 год.

Выступая перед присутствующими, начальник УМВД подчеркнул, что в 2021 году в условиях непростой эпидемиологической ситуации и повышенной нагрузки на личный состав удалось обеспечить стабильный правопорядок и безопасность в городе.

Павел Гищенко сказал, что 2021 год стал базовым в совершенствовании организации оперативно-служебной деятельности подразделений Управления МВД России по городу Севастополю. Ряд принятых решений позволил достичь позитивной динамики роста количества расследованных преступлений: органами предварительного следствия в первый раз за последние пять лет предварительно расследовано свыше трёх тыс. преступлений.

Павел Иванович сообщил, что в 2021 году увеличена численность личного состава подразделений полиции Севастополя. Это дало возможность создать отделение полиции №1 в городе Инкерман, отдельную специализированную роту ДПС ГИБДД, кроме того, отдельный батальон ППСП. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации отдельному батальону ППСП присвоено почетное наименование «имени В.И. Бузина», это составляет особую гордость Севастопольской полиции, ведь Василий Бузин является олицетворением защитников правопорядка города Севастополя в годы Великой Отечественной войны, примером отваги, доблести и чести для сегодняшнего поколения сотрудников органов внутренних дел.

«Принятые управленческие решения позволили существенно улучшить результативность оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел города Севастополя. Тот факт, что граждане чаще обращаются к нам за помощью, подтверждает рост уровня доверия к полиции. В 2021 году подразделениями Управления и территориальными отделами на районном уровне рассмотрено свыше 112 тыс. заявлений и обращений граждан, что существенно больше, чем в предыдущие годы. По всем заявлениям и обращениям проведены проверки, людям оказана помощь, в соответствии с законодательством Российской Федерации приняты необходимые меры реагирования, даны соответствующие разъяснения», - сказал Павел Гищенко.

Начальник УМВД проинформировал депутатов о достижениях оперативных служб за прошедший год, видах преступлений, которые были совершены за отчётный промежуток времени на территории Севастополя, причинах, которые способствовали их совершению и мерах, принимаемых для пресечения и раскрытия таких преступлений.

Завершая доклад, начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко сообщил о планах на текущий год в оперативно-служебной деятельности, материально-техническом обеспечении служб и подразделений Управления и анонсировал открытие новых объектов УМВД.

После доклада Павел Гищенко ответил на вопросы депутатов. Они касались расследования преступлений, среди них совершённых дистанционным путём, правонарушений, которые совершаются в местах отдыха граждан и на территориях садоводческих товариществ. Особое внимание парламентарии обратили на необходимость открытия участковых пунктов полиции в отдалённых районах города, увеличения количества полицейских патрулей и проведения профилактической работы между несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля