Последние новости

Реклама

22 июля 2022 года прошло заседание Управления МВД России по г. Симферополю по вопросу: «Об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за I полугодие 2022 года и задачах на последующий промежуток времени» под председательством заместителя министра внутренних дел Республики Крым – начальника полиции генерал-майора полиции Алексея Дмитриева.

Заседание открыл начальник Управления МВД России по г. Симферополю полковник полиции Сергей Николаев.

«За истекший промежуток времени 2022 года деятельность Управления МВД России по  г. Симферополю была направлена на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности на обслуживаемой территории, защиту прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, противодействие преступности в стратегически важных отраслях экономики, дистанционных мошенничеств, реализацию мер по повышению эффективности предоставления государственных услуг.

- На протяжении всего времени на постоянной основе продолжается работа по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений на территории города. Одной из основных задач управления и его территориальных подразделений, по-прежнему, остается, дистанционное мошенничество — мошенничество с банковскими счетами граждан. По этому направлению так же продолжает проводиться ряд как оперативно-розыскных, так и профилактических компаний, направленных на раскрытие и предупреждение данного вида преступлений – отметил Сергей Васильевич.

В продолжение оперативного совещания руководитель подразделения подчеркнул, что в отчетном периоде сотрудниками УМВД России по г.Симферополю была продемонстрирована положительная тенденция в большинстве направлений служебной деятельности, - подвёл черту руководитель ведомства.

Также на заседании были заслушаны ряд руководителей подразделений по вопросам организации оперативно-служебной деятельности, рассмотрены проблемные вопросы и разработаны пути их решения.

Закрыл заседание заместитель министра внутренних дел по Республике Крым – начальник полиции генерал-майор полиции Алексей Дмитриев.

Алексей Петрович поблагодарил личный состав за службу, тем не менее обратил особое внимание на принятие мер по устранению недостатков в организации работы по раскрытию и расследованию преступлений, среди них связанных со сферой информационно-телекоммуникационных технологий. Сделал акцент на вопросах совершенствования профилактической работы участковых уполномоченных полиции и поручил руководителям подразделений развивать и совершенствовать меры, которые направлены на предупреждение и профилактику преступлений, что даст возможность в дальнейшем повысить эффективность работы по защите населения области от преступных посягательств.

«Подводя общий итог работы Управления МВД России по г. Симферополю за 6 месяцев 2022 года, можно отметить, что поставленные перед полицейскими задачи выполнены, оперативная обстановка на территории района остается стабильной», -  подвёл черту Алексей Петрович.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля