Последние новости

Реклама

В УМВД России по г.Ялте прошло совещание, на котором были подведены итоги работы правоохранительного органа за первое полугодие 2019 года.

Заседание прошло под руководством заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым полковника внутренней службы Михаила Чаткина.

В ходе заседания начальник УМВД России по г.Ялте полковник полиции Виктор Шварц выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделения за 6 месяцев 2019 года. В первую очередь, он подчеркнул положительную динамику по снижению общего количества преступлений.

Как отметил руководитель, благодаря усилиям полицейских, на 15% увеличилась раскрываемость по тяжким и особо тяжким преступным деяниям. Число раскрытых хищений увеличилось на 12,6%. Благодаря проводимой работе с подучетным элементом, сократилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 20,6%, а преступления лицами в состоянии наркотического (токсического) опьянения - на 78,9%.

Предупредительная работа с населением дала положительные результаты в профилактике хищений транспортных средств – отмечено снижение на 50%, грабежей – таких преступлений зарегистрировано меньше на 20%, разбоев - снижение на 60%.

Также, по итогам проводимых компаний по профилактике правонарушений, посягающих на общественный порядок, патрульно-постовыми нарядами полиции УВД пресечено 1047 административных правонарушений.

В ходе совещании было уделено внимание работе по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в составе организованных и преступных групп. Число обнаруженных участников организованных групп и преступных организаций существенно увеличилось в сравнении с аналогичным промежутком времени прошедшего года.

Также, учитывая увеличение отдыхающих в летний курортный сезон, оперативная обстановка в г.Ялта остается под контролем сотрудников правоохранительных органов. Количество раскрытых преступлений, совершенных в общественных местах увеличилось на 34,5 % (процент раскрываемости составил 52,7%), на улицах города, согласно официальным показателям, количество раскрытых преступлений увеличилось на 34,1% (процент раскрываемости составил 57,1 %).

На встрече было отмечено, что по результатам 6 месяцев 2019 года на территории обслуживания УМВД снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года, с 60 до 46 (-13,7%).

Без внимания не остался вопрос контроля над соблюдением требований законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории обслуживания. За 6 месяцев 2019 года проведен ряд компаний по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства, в т.ч. совместно с сотрудниками УФСБ по Республике Крым и г.Севастополю и иных органов власти.

В завершении отчета начальник управления Виктор Шварц подчеркнул: «Каждый руководитель должен понимать, что увеличение эффективности работы коллектива сотрудников – это обеспечение той степени безопасности и борьбы с преступностью, когда граждане имеют возможность быть спокойны за своих детей и стариков, за сохранность собственной жизни и имущества от преступных посягательств. Только неотвратимость наказания позволит дать им эту уверенность».

В первую очередь, начальник УМВД России по г.Ялте нацелил личный состав на устранение просчетов и недостатков в организации служебной деятельности, которые были допущены в первом полугодии 2019 года. Причём, акцент был сделан на усиление мер профилактической работы с населением и активной работе с гражданами.

По результатам совещания был определен перечень первоочередных компаний, направленных на решение задач оперативно-служебной деятельности управления.

Также в ходе заседания ряду сотрудников управления за профессиональное исполнение служебных обязанностей руководством были вручены благодарности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля