Последние новости

Реклама

На сессии районного совета депутатами Красноперекопского района был заслушан ежегодный отчет начальника МО МВД России «Красноперекопский» майора полиции Анатолия Муравлева о деятельности отдела за 2018 год.

В своем отчете руководитель правоохранительного ведомства довел до сведения депутатов основные итоги оперативно-служебной деятельности отдела полиции, проинформировал о показателях раскрываемости преступлений, о мероприятиях по пресечению и профилактике правонарушений на территории района.

Оценивая эффективность деятельности за отчетный промежуток времени, Анатолий Муравлев акцентировал внимание депутатов на том, что в результате принимаемых полицейскими мер по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений, оперативная обстановка на обслуживаемой территории остается стабильной, достигнут ряд положительных результатов в работе.

В течение 2018 года было зарегистрировано 7914 заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях, что на 64 заявления меньше, чем годом ранее. Среднемесячное количество поступающих заявлений составляет около 660 заявлений, ежесуточное - порядка 22 заявлений, то есть почти каждый час в отдел полиции поступает обращение граждан о помощи, и каждое из них находит отклик стражей порядка.

За год полицейскими зарегистрировано 139 тяжких и особо тяжких преступлений, из них раскрыто 113, это составляет 72,4%.

Из общего количества зарегистрированных преступлений 114 - против личности. Благодаря серьезной профилактической работе, проводимой полицейскими, наблюдается снижение количества такого рода преступлений примерно на 5 %.

Серьезное внимание полицейскими уделяется противодействию наркопреступности. С начала 2018 года сотрудниками отдела привлечено к ответственности 14 наркосбытчиков. Обнаружена и задокументирована деятельность двух преступных групп, осуществлявших сбыт наркотиков, одна из этих групп занималась распространением наркотического средства «соли» с использованием сети Интернет, путём создания «закладок» наркотических средств.

За год обнаружено 14 преступлений экономической и коррупционной направленности. В суд направлено 7 уголовных дел, из них 4- в сфере нарушений бюджетного законодательства, 4 - в сфере коррупции. Также, регистрировались преступления в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и в сфере игорного бизнеса.

Также, Анатолий Муравлев подчеркнул, что за отчетный промежуток времени на территории Красноперекопского района было обнаружено более 4700 правонарушений в области дорожного движения, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения – 220.

В завершение своего отчета Анатолий Муравлев выразил слова благодарности в адрес депутатского корпуса, администрации района, администраций поселений, за совместную работу по укреплению правопорядка в районе, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по укреплению безопасности жителей района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля