Последние новости

Реклама

В межмуниципальном отделе МВД России «Красноперекопский» прошло совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2017 год.

Начальник МО МВД России «Красноперекопский» Анатолий Муравлев, открывая мероприятие, подчеркнул, что по результатам работы отделу удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности.

В ходе заседания с докладами о результатах работы своих подразделений выступили начальники отраслевых служб, отдельно остановившись на главных показателях в работе.

Так, за отчетный промежуток времени на обслуживаемой территории зарегистрировано всего 7 978 заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, (АППГ зарегистрировано 8 570 заявлений и сообщений).

Согласно статистическим данным, в МО МВД России «Красноперекопский» за 12 месяцев текущего года, всего зарегистрировано 586 преступлений, раскрыто более 73% преступлений.

В производстве следователей находилось 869 дел, в производстве дознавателей - 243 уголовных дела.

В текущем году сотрудниками подразделений охраны общественного порядка проведен ряд компаний, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений на территории района.

За 12 месяцев сотрудниками отдела полиции составлено 1116 административных протоколов (без учета ГИБДД), рассмотрено 746 постановлений, по ним наложено штрафов на сумму 817 тыс. руб., взыскано 717 тыс. руб., доля взысканных штрафов составила 88%.

Также полицейскими проведен целый комплекс компаний, направленных на предупреждение и пресечение детской беспризорности, безнадзорности и криминализации в подростковой среде.

Систематически сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и руководителями ОМВД в образовательных учреждениях района проводились встречи с учащимися и их родителями на темы недопущения совершения преступлений, проявлений экстремизма, употребления алкоголя и наркотических средств, про необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Всего поставлен на учет в ПДН за анализируемый промежуток времени один неблагополучный родитель. Сейчас на учете в ОПДН состоят 34 несовершеннолетних.

Со слов начальника ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» Сергея Литвинова, достаточно остро в районе стоит проблема безопасности дорожного движения. За 12 месяцев т.г. на дорогах района совершено 26 ДТП с пострадавшими.

- Согласно анализу, основной причиной аварий является управление транспортным средством водителями в состоянии опьянения. Учитывая ужесточение административной ответственности за данное нарушение, в 2017 году к уголовной ответственности привлечен 31 водитель, позволивший себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутому административному наказанию за аналогичное правонарушение, - подчеркнул руководитель подразделения.

Также в ходе заседания было отмечено, что полицейскими проводится большая профилактическая работа по предупреждению нарушений ПДД детьми в школах, детских садах, оздоровительных лагерях во время каникул.

Также, в отчетном периоде полицейскими обеспечена общественная безопасность 46 массовых компаний с участием граждан. Благодаря профессиональной работе сотрудников правоохранительных органов существенных нарушений общественного порядка допущено не было.

Начальник МО МВД России «Красноперекопский» Анатолий Муравлев также подчеркнул, что отдел полиции оказывает государственные услуги гражданам, которые связаны с выдачей справок о наличии или отсутствии судимости, добровольной дактилоскопической регистрации, а также целый спектр услуг, связанных с обеспечением паспортно-визового режима пребывания граждан на территории Республики Крым.

В ходе заседания были сделаны выводы, что общественная безопасность на обслуживаемой территории напрямую связано с эффективностью системы профилактики правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля