Последние новости

Реклама

Начальник ОМВД России по Раздольненскому району подполковник полиции Николай Шуба выступил перед депутатами районного совета с отчетом по итогам работы раздольненских полицейских в 2018 году. Он отчитался об итогах деятельности по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

Отчет прошёл на заседании 18 сессии Раздольненского районного совета, которое проводилось под руководством председателя райсовета. На заседании присутствовали  парламентарии, руководство Раздольненского  района, глава районного поселения, прокурор Раздольненского района и представители муниципальный общественных организаций.

В своем отчете Николай Шуба отметил снижение уровня преступности на территории района: в отчетном периоде на 10 тыс. населения Раздольненского района составил 98,9 преступлений (аналогичный промежуток времени предшествующего года - 113,4). В качестве положительной динамики в деятельности отдела полиции руководитель отметил снижение количества регистрируемых преступлений на 13,3% (с 347 до 301), среди них тяжких и особо тяжких – на 36,1%. На фоне общего снижения преступности против личности на 23,6%, также снизилось количество граждан, погибших от преступных посягательств – в четыре раза. Также, благодаря усилиям стражей порядка уменьшилось количество преступлений против собственности – их стало меньше почти на 12%. Также снизилось количество преступных посягательств, совершенных ранее судимыми (с 74 до 63), на 30% снизилось количество преступлений в отношении несовершеннолетних ( с 22 до 17).

Руководитель ОМВД по Раздельненскому району в своем выступлении озвучил и проблемные вопросы, однин из которых – появление новых форм мошенничеств, которые совершаются дистанционно. Учитывая проводимые с населением разъяснительные беседы и постоянное информирование граждан, преступлений такой категории в 2018 году зарегистрировано почти на треть больше.

Отметил Николай Шуба и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в районе (с 13 до 20), а также количество травмированных (с 16 до 25). Главными причинами дорожных аварий являются управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также несоблюдение скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов.

Со слов главы раздольненской полиции, на 6,9% увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, при этом, их раскрываемость улучшилась на 5,8%. Наибольшее количество преступных деяний этой категории – кражи. Николай Шуба призвал депутатов обсудить вопрос о внедрении систем видеонаблюдения на улицах, что даст возможность стражам порядка эффективнее пресекать правонарушения в общетвенных местах.

В завершении выступления начальник районного отдела внутренних дел отметил тесное взаимодействие депутатского корпуса с правоохранителями в принятии совместных решений по вопросам залога безопасности и профилактики правонарушений.

После окончания доклада вопросов к начальнику полиции по деятельности стражей порядка от депутатского корпуса не поступило. В целом деятельность полиции Раздольненского района по результатам истекшего 2018 года народными избранниками признана удовлетворительной.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля