Последние новости

Реклама

Врио начальника ОМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Максим Новиков выступил перед депутатами муниципального округа с отчетом о состоянии правопорядка и результатах деятельности стражей порядка за 12 месяцев2018 года.

В мероприятии участвовали парламентарии, руководство Ленинского района, главы районных поселений, представители прокуратуры и общественных организаций.

Подполковник полиции Максим Васильевич подчеркнул, что по результатам работы ОВД удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности.

За истекший промежуток времени полицейскими раскрыто 98 преступлений против личности, среди них убийства, факты причинения тяжкого вреда здоровью, 188 преступлений имущественной направленности, 14 преступлений категории «прошедших лет».

Также, зарегистрировано 32 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, его главных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Раскрыто 22 преступления данной категории.

Также полицейскими проведен целый комплекс компаний, направленных на предупреждение и пресечение детской беспризорности, безнадзорности и криминализации в подростковой среде. Систематически сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и руководителями отдела полиции в образовательных учреждениях района проводились встречи с учащимися и их родителями на темы недопущения совершения преступлений, проявлений экстремизма, употребления алкоголя и наркотических средств, про необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудниками ОПДН ОМВД России по Ленинскому району проведено 36 рейдов, по месту жительства посещен 31 несовершеннолетний, состоящий на профилактическом учете.

— Достаточно остро в районе стоит проблема безопасности дорожного движения. За 12 месяцев т.г. на дорогах района совершено 98 ДТП, среди которых пострадало 139 человек, погибло - 23, — отметил Максим Васильевич. — Огромной проблемой, напрямую связанной с безопасностью на дорогах, является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Учитывая ужесточение ответственности за данное нарушение, в 2018 году к административной ответственности привлечено 198 водителей, позволивших себе сесть за руль после употребления спиртного, — отметил руководитель отдела полиции.

Со слов Максима Новикова, сотрудниками ОВД проводится большая профилактическая работа в школах, детских садах, оздоровительных лагерях во время каникул по предупреждению нарушений ПДД детьми.

Также в отчетном периоде полицейскими обеспечена общественная безопасность на массовых компаний с участием граждан. Благодаря профессиональной работе сотрудников правоохранительных органов существенных нарушений общественного порядка допущено не было.

Начальник ОМВД России по Ленинскому району сказал, что в ОВД оказывают государственные услуги, которые связаны с выдачей справок о наличии или отсутствии судимости, добровольной дактилоскопической регистрации, кроме того, целый спектр услуг, связанных с обеспечением паспортно-визового режима пребывания граждан на территории Республики Крым.

Общественная безопасность на обслуживаемой территории напрямую связано с эффективностью системы профилактики правонарушений.

— Это во многом зависит от поддержки и активной помощи граждан, особенно глав поселений, — добавил Максим Васильевич. — по этой причине принципиально важно содействие, которое может нам оказать население. Заслужив его доверие, мы получим бесценный потенциал людей, готовых помочь нам информацией, своевременным звонком, сообщением о случившемся.

После доклада полицейский подробно ответил на вопросы депутатов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля