Последние новости

Реклама

29 мая т.г. на новый сессии Керченского городского совета Республики Крым заместитель начальника Управления МВД России по г.Керчи подполковник полиции Юрий Копылов выступил с докладом перед депутатами.

В своем выступлении Юрий Михайлович сказал о криминогенной обстановке в городе, приоритетных направлениях в работе, профилактических и рейдовых мероприятиях, проводимых полицейскими в отчетном периоде.

Так, с начала года сотрудниками органов внутренних дел осуществлен комплекс мер, направленных на противодействие преступности, охрану общественного порядка, что дало возможность сохранить контроль над оперативной обстановкой и достичь определенных положительных результатов.

За указанный промежуток времени в Управление МВД России по г.Керчи зарегистрировано более 35 тыс. заявлений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Из них 1444 – это преступления общекриминальной направленности.

- Уровень преступности на территории г.Керчи в сравнении с 2016 годом снизился на 20,9%, – отметил в своем выступлении докладчик.

Как пояснил руководитель, главными предметами преступных посягательств злоумышленников являются мобильные телефоны, деньги, ювелирные изделия.

Также, заместитель начальника УМВД подчеркнул, что существенно улучшилось раскрытие таких преступлений как кражи, грабежи, разбойные нападения и незаконное завладение транспортом.

На особом контроле в работе Управления является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В течение 2017 года полицейскими принят ряд мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств, обеспечена реализация компаний в сфере пресечения фактов незаконного изготовления, распространения, сбыта наркотических средств. Полицейскими раскрыто 147 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, что на 22,5% больше чем в 2016 году.

Одним из приоритетных направлений в деятельности УМВД России по г.Керчи является работа по предупреждению и недопущению совершения преступлений и правонарушений, как несовершеннолетними, так и в отношении них. Профилактическая работа осуществляется не только с подростками, однако и их родителями или законными представителями, кроме того, совместно с Управлением образования, здравоохранения и иными социальными службами.

Юрий Копылов заострил внимание присутствующих на то, что качественно проведенная работа позволила сократить число преступлений, совершенных подростками.

- Значительный объём работы выполнен сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, - отметил заместитель начальника Управления.

В 2017 году автоинспекторами пресечено более 9 тыс. нарушений Правил дорожного движения, порядка 500 водителей лишены водительских удостоверений за управление автотранспортом в состоянии опьянения. К уголовной ответственности за повторную езду в пьяном виде привлечено 44 гражданина.

В 2017 году на территории города произошло 97 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 18 человек погибло и 108 травмировано. С участием детей зафиксировано 16 дорожных аварий, в результате которых пострадало 17 несовершеннолетних. Из них 5 дорожно-транспортных происшествий произошли из-за нарушений Правил дорожного движения подростками.

Как отметил подполковник полиции Юрий Копылов, главными причинами ДТП стала низкая дисциплинированность как водителей, так и пешеходов.

Также руководитель УМВД сказал законодателям о проделанной работе по противодействию экстремизму и терроризму на территории обслуживания, организации защиты экономики от преступных посягательств, кроме того, о результатах проведения комплекса компаний по противодействию коррупции.

В завершение доклада Юрий Михайлович подчеркнул, что в целях профилактики совершения преступлений и правонарушений УМВД России по г.Керчи проводит широкую разъяснительную, информационно-пропагандистскую работу с населением через средства массовой информации, информационные ресурсы сети Интернет. Граждане на постоянной основе информируется о совершаемых преступлениях, профилактических мероприятиях по предупреждению совершения преступлений и правонарушений, кроме того, о мерах по обеспечению личной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Сюжет "Керчь ТВ", эфир от 29.05.2018.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля