Последние новости

Реклама

На сессии городского совета депутатами муниципального образования городской округ Судак был заслушан отчет начальника ОМВД России по г.Судаку подполковника полиции Вадима Валерьевича Михайлова о деятельности отдела за 1-е полугодие 2017 года.

В своем выступлении Вадим Михайлов довел до сведения присутствующих основные итоги оперативно-служебной деятельности отдела полиции, проинформировал о показателях раскрываемости преступлений.

За отчетный промежуток времени в дежурную часть ОМВД поступило 2189 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Эффективность раскрытия возросла на 1,8% и составила 62,6%.

С положительной стороны отмечается проведенная профилактическая работа, направленная на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, которая позволила снизить число зарегистрированных преступлений данной категории на 51,7%, эффективность раскрытия составила 94,1%.

Руководитель подчеркнул, что по результатам первого полугодия текущего года наметилась тенденция к снижению количества зарегистрированных хищений по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года.

Так, из числа преступлений имущественного характера количество зарегистрированных хищений снизилось на 4,7% в сравнении с прошлым годом. Из них раскрыто 41 преступление (2016 - 29), что на 41,4% больше. Установлено 29 лиц, совершивших кражи, что на 61,1% больше в сравнении с 2016 годом (18 человек).

Это обусловлено, в первую очередь, стабилизацией криминогенной обстановки и является результатом кропотливой повседневной работы личного состава, кроме того по профилактике совершения преступлений и правонарушений.

Со слов подполковника полиции Вадима Михайлова, серьезное внимание полицейскими уделяется противодействию наркопреступности, обеспечению безопасности дорожного движения, профилактической работе с подучетным контингентом, среди них с несовершеннолетними, охране общественного порядка.

Также, Вадим Валерьевич подчеркнул, что по результатам деятельности за первое полугодие 2017 года вверенный ему отдел полиции, в соответствии с критериями ведомственной оценки МВД России, занимает 7 место между 22 структурных органов МВД по Республике Крым.

В завершение своего отчета начальник ОМВД России по г.Судаку поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за эффективное сотрудничество и внёс предложения по вопросам повышения качества взаимодействия с государственными и муниципальными органами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля