Последние новости

Реклама

В отделе МВД России по Ленинскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2016 года
В работе совещания приняли участие заместитель прокурора Ленинского района советник юстиции Людмила Борисова, руководитель СО по г.Керчь ГСУ СК РФ по Республике Крым майор юстиции Максим Рябков.

Открыл совещание начальник ОВД полковник полиции Виталий Землянский.

Отделом МВД России по Ленинскому району за истекшие три месяца осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминогенной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности.

В ходе мероприятия были озвучены цифровые показатели, положительные стороны и имеющие место недоработки по службам.

Всего за 1 квартал 2016 года зарегистрировано 1609 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, из них.

За данный промежуток времени составлен 241 протокол об административном правонарушении. В отчётном периоде наложено штрафов на сумму 139 000 руб., взыскано 109 000 руб. или 80 %.

По итогам 1 квартала 2016 года результаты работы ОВД в целом являются положительными. На обслуживаемой территории произошло снижение на 8,6% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года количества совершенных преступлений, в несколько раз возросла их раскрываемость краж, а также тяжких и особо тяжких преступлений.

Оценивая оперативную обстановку на территории района, полковник полиции Виталий Землянский подчеркнул, что наряду с достигнутыми результатами в предстоящем периоде требуется дополнительно направить усилия на раскрытие преступлений по «горячим следам» и категории прошлых лет, усилить меры профилактического характера в отношении несовершеннолетних и ранее судимых лиц. Обратить особое внимание на выявление и раскрытие наркопреступлений, изъятие из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Также на оперативном совещании с отчетами о результатах работы и мерах по их повышению были заслушаны руководители  подразделений полиции.

В завершение мероприятия руководитель ОВД Виталий Землянский выразил благодарность личному составу за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, указал на строгое выполнение поставленных задач по указанным недостаткам и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению своих служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля