Последние новости

Реклама

Начальник ОМВД России по Ленинскому району отчитался о проделанной подразделением работе за 9 месяцев т.г.
23 октября на 15-й сессии Ленинского районного Совета начальник ОМВД России по Ленинскому району полковник полиции Виталий Землянский отчитался о проделанной ОВД работе за 9 месяцев т.г.

Виталий Борисович отметил, что по итогам работы ОВД удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности.

Так, за отчетный промежуток времени в дежурную часть ОМВД поступило 5402 заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

- Как положительный момент отмечается отсутствие на территории района на протяжении 2014 – 2015 года преступлений совершенных в составе организованных преступных групп, а также значительное снижение таких преступлений как разбои и кражи мобильных телефонов, - отметил полковник полиции Виталий Землянский.

Также, по словам руководителя районном полиции, в текущем году возросло общее количество раскрытых преступлений, при этом количество приостановленных преступлений значительно снизилось.

Самым распространенным составом преступлений на сегодняшний момент являются кражи (металла и скота) ипреступления, совершенные с использованием сети Интернет.

- По информации преступлениям проводится большая профилактическая работа, направленная на информирование населения о том, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств, - доложил правоохранитель.

Также в отчетном периоде сотрудниками ОВД было выявлено 23 факта, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 3 факта сбыта.

Кроме того, с положительной стороны отмечаются результаты по розыску преступников.

- Более местонахождение более половины преступников, объявленных в розыск в текущем году, установлено сотрудниками ОВД, - акцентирован внимание присутствующих Виталий Землянский.

Виталий Борисович также отметил результаты работы Отдела по выявлению и раскрытию экономических и коррупционных преступлений. Всего в 2015 году зарегистрировано 24 подобных факта, в том числе факты получения взятки и другие преступления против госслужбы.

В текущем году сотрудниками подразделений охраны общественного порядка проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений на территории района.

Так, за 9 месяцев сотрудниками Отдела составлено 967 административных протоколов, рассмотрено 795 протоколов, по ним наложено штрафов на сумму 417,5 тыс. руб., взыскано 255,5 тыс. руб., доля взысканных штрафов составила 61%.

Также полицейскими проведен целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение детской беспризорности, безнадзорности и криминализации в подростковой среде.

Регулярно сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и руководителями Отдела МВД в образовательных учреждениях района проводились встречи с учащимися и их родителями на темы недопущения совершения преступлений, проявлений экстремизма, употребления алкоголя и наркотиков, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

За 9 месяцев т.г. к уголовной ответственности привлечено 15 несовершеннолетних. В текущем году несовершеннолетними совершено 33 административных правонарушения, 28 общественно опасных деяний.  В отношении взрослых (по линии несовершеннолетних) составлено 96 административных протоколов.        Всего поставлено на учет в ПДН за анализируемый промежуток времени 7 несовершеннолетних, неблагополучных родителей – 2. Состоит на учете в ОПДН всего несовершеннолетних – 17.

- Достаточно остро в районе стоит проблема безопасности дорожного движения. За 9 месяцев т.г. на дорогах района совершено 41 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 4 человека, ранены – 61, - отметил Виталий Землянский. - Огромной проблемой напрямую связанной с безопасностью на дорогах является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Несмотря на ужесточение административной ответственности за данное нарушение, в 2015 году к административной ответственности привлечено 136 водителей, позволивших себе сесть за руль после употребления спиртного, - подчеркнул правоохранитель.

По словам руководителя ОВД, полицейскими продится большая профилактическая работа по предупреждению нарушений ПДД детьми в школах, детских садах, оздоровительных лагерях во время каникул.

Также в отчетном периоде сотрудниками полиции обеспечена общественная безопасность 252 массовых мероприятий с участием 54 895 граждан. Благодаря профессиональной работе правоохранителей существенных нарушений общественного порядка допущено не было.

Также начальник ОМВД России по Ленинскому району рассказал, что в ОВД оказывают государственные услуги, связанные с выдачей справок о наличии или отсутствии судимости, добровольной дактилоскопической регистрации, а также целый спектр услуг, связанных с оборотом гражданского оружия и частной охранной деятельностью.

- Несмотря на увеличение количества граждан, обращающихся за оказанием государственных услуг, принимаемыми мерами удалось достичь положительных результатов, связанных с сокращением времени ожидания в очереди, улучшения условий для приема граждан, - подчеркнул руководитель.

В завершение встречи присутствующими был сделан вывод о том, что, несмотря на имеющиеся проблемы и трудности, сотрудники Отдела МВД России по Ленинскому району выполняют стоящие перед ними задачи по обеспечению безопасности на территории Ленинского района ан должном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля