Последние новости

Реклама

МВД по Республике Крым осуществляется комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в промежуток времени летнего курортного сезона 2015 года
Министерством внутренних дел по Республике Крым предпринят и в полной мере осуществляется комплекс мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в промежуток времени летнего курортного сезона 2015 года на территории полуострова.

По предварительным прогнозам, в курортный промежуток времени население Крыма увеличится как минимум на 5-6 млн. человек. С учетом этого и на основе проведенного комплексного анализа осуществляется деятельность органов внутренних дел Республики. Действия сотрудников правопорядка направлены, в первую очередь, на обеспечение общественного спокойствия и безопасности жителей и гостей курортного региона.

МВД по Республике Крым обладает достаточным количеством сил и средств для обеспечения спокойного отдыха гостей полуострова и его полноценной жизнедеятельности.

В частности, на основе комплексного анализа сотрудниками полиции осуществляется патрулирование обслуживаемой территории, проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление, пресечение преступлений и правонарушений. На постоянной основе проводится целенаправленная профилактическая работа, сотрудники ОВД рассказывают гражданам о том, как не стать жертвой преступления, как уберечь себя, близких и свое имущество от преступных посягательств.

Так, в промежуток времени летнего курортного сезона охрану общественного порядка в курортной Феодосии обеспечивает велопатруль.

Данный вид охраны порядка достаточно эффективно зарекомендовал себя на практике, с учетом южнобережной территории, набережных, узких улочек, галечных пляжей, значительного количества парапетов и мест, не предназначенных для проезда автотранспорта.

Маршрут патруля проходит, в основном, по центральной набережной, его протяженность составляет около пяти километров. Для того, чтобы попасть на другой конец маршрута, пешему патрулю требуется около получаса. Полицейские-велосипедисты преодолевают это расстояние за 10-15 минут, что способствует большей оперативности оказания необходимой людям помощи.

Наряд несет службу в летнее время года с восьми часов вечера до восьми часов утра. В ночное время чаще поступают сообщения о совершенных преступлениях и правонарушениях. Как правило, это мелкое хулиганство или грабежи. Крымские велопатрульные пресекают их максимально оперативно и эффективно.

Только с начала июня т.г. велополицейскими составлено 11 административных протоколов в отношении граждан за нарушение общественного порядка.

Для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в промежуток времени летнего курортного сезона 2015 года будут привлечены и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

Самое пристальное внимание со стороны полиции будет уделяться объектам отдыха и оздоровления детей.

Ни одна массовая перевозка детей не должна осуществляться без разрешения представителя ГИБДД и предварительной проверки транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание обеспечению безопасности дорожного движения в летний курортный промежуток времени, потому в связи с массовыми отпусками, количество автотранспорта на территории региона существенно увеличивается.

Комплексная работа проводится в части борьбы с несанкционированной торговлей на территории Республики.

Благодаря слаженной работе служб и подразделений МВД по Республике Крым, продуманной и системной профилактической работе, в настоящее время на территории Республики отмечается устойчивая тенденция к снижению количества совершаемых преступлений имущественной направленности, так называемых, «уличных» преступлений, иных преступлений против собственности.

Для более оперативного реагирования на совершенные преступления и правонарушения гражданам требуется немедленно сообщать о произошедшем в дежурную часть ближайшего территориального ОВД или по телефону «102».

Также напоминаем о том, что для жителей и гостей республики функционирует круглосуточный «телефон доверия» МВД по Республике Крым – (3652) 556-554.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля