Последние новости

Реклама

«Мой дом — моя крепость». Как уберечь свое имущество от воров? «Мой дом — моя крепость». Как уберечь свое имущество от грабителей и во сколько это обойдется рассказала государственная служба охраны при Главном управлении министерства внутренних дел Украины.  


В Крыму в курортный сезон население увеличивается в 3 раза, это в совю очередь способствует увелечению роста краж. Еженедельно на территории полуострова происходит около полусотни хищений из домов и квартир людей. Мы решили узнать какой способ охраны своего имущества предпочитают крымчане.

Руководство Министерства внутренних дел Украины обеспокоено увеличением количества квартирных краж и других имущественных преступлений, совершенных в отпускной промежуток времени этого года, летом их как никогда много.

Как вариант профилактики краж, государственная служба охраны предлагает воспользоваться их услугами, стоимсть которых стратует от двух с половиной тысяч гривен, а далее в зависимости от оборудования и площади помещения цена увеличивается. Взамен обещают быстрое реагирование и качественную охрану.

Однако люди все-таки предпочитают традиционные способы охраны: замок по-крепче и собака. Обращаться в государственную службу охраны не спешат. А есть и такие, кто уже пользовался услугами государственной охранной службы, однако остались ими не довольны.

В основном кражи совершаются в утреннее время и после обеда. Внутрь бандиты проникают путём взлома, подбирая ключи или через открытые окна. А иногда даже люди сами забывают закрывать двери или куда хуже, оставляют ключ в замочной скважине. Нужно проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2013 | Разделы: События
19 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля