Последние новости

Реклама

В целях стабилизации оперативной обстановки по предупреждению, пресечению и раскрытию квартирных краж на территории Ленинского района  с 10 по 16 мая  сотрудниками полиции была проведена комплексная региональная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Квартира».

В ходе данных мероприятий ленинскими полицейскими было раскрыто пять краж из домовладений граждан.

В частности, раскрыта кража 190 тыс. рублей у пенсионерки из с. Ленинское. По данному факту СО ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания, часть похищенных денег у него изъята. 47-летнему мужчине  избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также полицейские установили подозреваемого в совершении кражи электроинструментов на сумму 50 тыс. рублей у жителя с. Челядиново. Злоумышленником оказался 22-летний местный житель, который написал явку с повинной и вернул все похищенное имущество. По данному факту СО ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Раскрыта кража телевизоров и мобильных телефонов на сумму 75 тыс. рублей у 58-летней жительницы с. Войково. По данному факту СО ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ. Подозреваемые – трое местных жителей. В настоящее время проводятся оперативно-профилактические мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех участников преступной группы и установление местонахождения похищенного имущества.

Кроме того, полицейскими установлена подозреваемая в совершении тайного хищения мобильного телефона у жителя с. Останино. В совершении данной кражи созналась 33-летняя жительница соседнего села. По данному факту СО ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 УК РФ. Мобильный телефон изъят, женщине избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Сотрудники ОВД также установили 43-летнего мужчину, который в п. Багерово совершил кражу имущества из частного домовладения. По данному факту СО ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158ч. 3 УК России. Мужчине  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается местонахождение похищенного имущества.

Помимо раскрытия краж, правоохранители проверяли ранее судимых, лиц, занимающихся куплей-продажей ювелирных изделий, сотовых телефонов, ноутбуков и т.д., проверялись места возможного сбыта похищенного (рынки, ломбарды и иные места торговли), проводились осмотры и обыска.

Начальник отдела МВД России по Ленинскому району полковник полиции Виталий Борисович Землянский на совещании поблагодарил сотрудников, задействованных в операции «Квартира» за проделанную работу и ориентировал личный состав на раскрытие преступлений всех категорий, вне зависимости от проведенных оперативных мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля