Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратилась 77-летняя местная жительница с сообщением о том, что из её домовладения пропали денежные средства в размере 10 тыс.руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленника, им оказался 24-летний житель г.Симферополь.

Полицейские выяснили, что молодой человек представился пенсионерам стажером пенсионного фонда. Он заявил, что якобы проверяет у граждан пенсионные документы.

Парень попросил попить воды, пожилые люди пригласили гостя в квартиру, где он незаметно открыл форточку на кухне. Когда стемнело, бандит проник через окно в домовладение пенсионеров и совершил кражу денежных средств.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции в который раз просят пожилых граждан не доверять незнакомым людям, не впускать их в свой дом!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля